Премия правительства Москвы присуждена П.И. Макаревичу

19 февраля 2020

7 февраля в Государственном кремлевском дворце прошло вручение Премий правительства Москвы для молодых ученых. Среди лауреатов — зав. лаб. Генно-клеточной терапии П.И. Макаревич

Специальная премия Правительства Москвы была вручена ученым из различных образовательных заведений – кандидатам наук, научным работникам и аспирантам, до 36 лет, а также докторам наук до 40 лет включительно, сообщает «Научная Россия».
Лауреатами премии стали молодые ученые из НИУ ВШЭ, Математического института имени В.А. Стеклова РАН, МГУ имени М.В. Ломоносова, ФИАН и многих других вузов. Жюри конкурса отметило 50 лучших работ ученых.
Церемонию награждения возглавили министр столичного правительства, руководитель Департамента образования и науки Исаак Калина и президент РАН Александр Сергеев. Они отметили высокий вклад молодых ученых в развитие всего города и поблагодарили их за то, что «усилиями всех московских специалистов Москва продолжает оставаться одним из ведущих научных мегаполисов планеты».
Премия правительства Москвы, традиционно, присуждается в двух категориях отбора – «Исследования» и «Разработки». В каждой из областей предусмотрено по 11 гуманитарных, математических, химических и физических номинаций. В этом году Кремлевский дворец собрал более 5 тыс. гостей мероприятия.
П.И. Макаревич стал лауреатом премии в категории «Исследования» номинации медицинские науки за цикл работ, посвященных решению актуальных задач регенеративной медицины.