Школа по регенеративной медицине — 2020

17 декабря 2020

19-20 ноября 2020 года в Московском университете состоится Школа по регенеративной медицине. Организаторами Школы выступают Факультет фундаментальной медицины МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с Обществом регенеративной медицины при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.
Школа по регенеративной медицине — это уникальное мероприятие, ставшее научно-практической площадкой для обучения специалистов в области трансляционных задач регенеративной медицины, коммуникации врачей и ученых, а также для обсуждения актуальных вопросов разработок в области регенеративной медицины в России.
19 ноября 2020 года в рамках программы Школы пройдет лекторий «Пути внедрения в клиническую практику достижений регенеративной медицины».
Программа лектория направлена на аудиторию, состоящую из практикующих врачей, интересующихся регенеративной медициной и ее возможностями, а также молодых ученых, работающих в фундаментальной и трансляционной медицине. Среди приглашенных лекторов Школы – ведущие ученые и врачи, имеющие практические наработки в области внедрения регенеративных технологий в клинику: академик С.В. Готье (НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В.А. Шумакова), член-корр. РАН Е.В. Парфенова (НМИЦ кардиологии), член-корр. РАН Е.А. Воротеляк (Институт биологии развития им. Н.К. Кольцова РАН), член-корр. РАН К.Н. Ярыгин (НИИ биомедицинской химии имени В.Н. Ореховича), профессор Н.И. Дризе (НМИЦ гематологии) и другие.
Также в рамках Школы 20 ноября 2020 года пройдут 10 мастер-классов, которые являются уникальными интенсивными площадками для передачи молодым ученым экспертизы в области современных методов, необходимых для формирования продуктивной научной работы в области регенеративной медицины и клеточной биологии.
Участникам Школы будет выдаваться сертификат об участии.
Подробную информацию о мероприятиях и расписание можно найти на сайте Школы: school.regenerative-med.ru