Доклад от ИРМ на конференции по биобанкированию

19 мая 2018

Сотрудник Института, к.м.н. Ефименко А.Ю. 18 мая выступила с докладом на конференции «Биобанкирование – эффективный инструмент развития медицинских технологий 21 века» в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России» в ГНИЦ профилактической медицины. Ее доклад был посвящен научным основам создания депозитария биоматериалов человека с обсуждением опыта большого университетского проекта «Ноев ковчег», часть задач которого выполняется на базе ИРМ. Перед конференцией Ефименко А.Ю. была участником встречи с Markus Pasterk, административным директором крупнейшего европейского консорциума по биобанкированию BBMRI-ERIC. Обсуждались возможности российско-европейского сотрудничества в области биобанкирования и участия в совместных научных и инфраструктурных проектах.